当前位置:首页 > 建材 > 正文内容

拉拔一吨线材需要多少钱,拉线多少钱一根

夕颜泪痕2023-02-26 08:24建材1730
摘要:

本篇文章给大家谈谈拉拔一吨线材需要多少钱,以及拉线多少钱一根对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。一吨铁矿石生产成一吨线材(Q1956.5)的大致成本.生铁吨制造成本=(1.6×...

本篇文章给大家谈谈拉拔一吨线材需要多少钱,以及拉线多少钱一根对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

一吨铁矿石生产成一吨线材(Q195 6.5)的大致成本.

生铁吨制造成本=(1.6×铁矿石+0.45×焦炭)/0.9

粗钢吨制造成本=(0.96×生铁+0.15×废钢)/0.82

(钢坯)

从铁矿石、焦炭等原料之制成钢坯的三项费用在300-500元/吨。

钢坯再做成线材,一般每吨再加上150-200元的加工费。

这样,你就可以简单计算一下高线的成本了。

高分求,关于钢铁运输及费用问题

你好, 什么价格是按照多少公里来计算的,300公里的话价格应该在160元左右一吨,不是因为拖钢材才这个价格,运输业不管你拖什么,都是按照吨位和距离来定价格的. 还有运输的卡车的吨位是不一样的,我想你所说的那种卡车是18个轮子的那种,这个卡车叫半挂车,能拉30吨以上,因为我也是搞运输的,希望对你有帮助.

钢筋线材6.5公厘的一吨等于多少米,一米多少价格的换算 比如1000/0.26

钢筋每延米重量=0.00617×d²

式中d为钢筋直径

常用的:

Φ6=0.222Kg

Φ8=0.395Kg

Φ10=0.617Kg

Φ12=0.888Kg

Φ14=1.21Kg

Φ16=1.58Kg

Φ18=2Kg

Φ20=2.47Kg

Φ22=3Kg

Φ25=3.85Kg

Φ28=4.83Kg

Φ32=6.31Kg

例如:一吨φ6的钢筋是1000/0.222=4504.5m,一米价格为:3000/4504.5=0.67元

算法就是这样啦。

END,本文到此结束,如果可以帮助到大家,还望关注本站哦!